Департамент образования и спорта Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/30181/ privet

Волонтёры из НАО примут участие в форуме «Арктика. Лёд тронулся»

02 августа 2022|11:38 349

Первый Всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся» пройдёт с 16 по 18 августа в Усинске Республики Коми. Ненецкий автономный округ на форуме представят – сотрудник Регионального центра молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи Ксения Артеева и руководитель волонтёрского движения в посёлке Индига Любовь Торопова. Мероприятие проходит при содействии Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, Фонда Росконгресс, Совета Федерации РФ и Государственной думы.

Программа форума «Арктика. Лёд тронулся» включает в себя проведение тренингов и мастер-классов по экологической безопасности для волонтёров, выступление спикеров от органов власти, общественных организаций, ответственного бизнеса, надзорных органов и МЧС.

Форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся» станет площадкой, которая объединит наиболее активных волонтёров со всей страны, чтобы погрузить их в атмосферу Арктики: пройти школу выживания, обучиться навыкам ликвидации загрязнений, внести свой вклад в благоустройство городов Арктики и многое другое. Ребятам предстоит вникнуть в различные аспекты деятельности в Арктической зоне и предложить свои решения проблем по различным направлениям.

Организаторы рассчитывают, что полученный на форуме опыт волонтёры смогут применить не только на месте, но и в тех регионах, где они проживают, а также поделиться им со своими единомышленниками.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте мероприятия.